澳门新莆京4996app官网 - 网站首页

欢迎您访问澳门新莆京4996app官网门户网站  今天是:
官方微博 | 简体 | 繁體
永胜乡2022年6月80-89周岁高龄老人生活补贴直发表
发布日期:2022-06-21   信息来源:永胜乡  【字号:
分享到:
单位:永胜乡人民政府 补贴项目:80-89周岁高龄老人生活补贴直发表  期次:202205 总人数:207  总金额:10350元
制表时间:2022年6月6日 制表人:黄极程                   
序号 享受补贴人姓名 年龄 性别 县(区) 镇(乡) 村(社区) 金额(元) 备注
1 罗明贤 89 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
2 徐福英 89 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
3 杨登容 89 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
4 童帮田 89 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
5 陈照明 89 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
6 杨瑞琴 89 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
7 余青贤 89 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
8 刘明贤 88 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
9 邱启香 88 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
10 王联生 88 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
11 熊如娥 88 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
12 费加桂 88 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
13 张秋福 88 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
14 伍万容 88 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
15 杨春安 87 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
16 周仕容 87 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
17 费家琼 87 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
18 李登贤 87 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
19 陈仲林 87 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
20 刘永明 87 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
21 罗洪香 87 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
22 吴全孝 87 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
23 刘洲徐 87 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
24 彭天容 87 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
25 高明贤 87 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
26 段连旭 87 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
27 严方容 86 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
28 陈永容 86 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
29 熊绍贤 86 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
30 李德华 86 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
31 童倚清 86 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
32 童帮立 86 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
33 周万君 86 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
34 易兴莲 86 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
35 黄永国 86 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
36 罗汝英 86 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
37 付谧皙 86 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
38 徐明香 86 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
39 罗方容 86 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
40 黄治兵 86 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
41 凌尚秀 86 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
42 彭文容 86 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
43 唐吉明 86 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
44 陈云友 86 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
45 罗洪伦 86 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
46 罗方英 86 金口河区 永胜乡 桅杆村1组 50
47 江朝银 86 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
48 杨廷娥 86 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
49 骆相书 86 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
50 唐吉贤 86 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
51 刘明容 85 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
52 付碧凡 85 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
53 黄德斌 85 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
54 黄忠容 85 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
55 李友贤 85 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
56 王传英 85 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
57 段连信 85 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
58 罗春方 85 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
59 周启容 85 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
60 张秋容 85 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
61 陈照宣 85 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
62 谢玉珍 85 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
63 童倚德 85 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
64 郭文香 85 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
65 罗方金 85 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
66 骆相娥 85 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
67 罗玉坤 85 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
68 罗明贤 85 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
69 汪忠义 85 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
70 杨华英 85 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
71 张光明 85 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
72 陈照容 85 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
73 张开文 85 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
74 邱永清 84 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
75 王永方 84 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
76 童帮秀 84 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
77 何成金 84 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
78 朱万才 84 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
79 周树英 84 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
80 骆荣秀 84 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
81 万仕珍 84 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
82 付碧容 84 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
83 何国林 84 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
84 雷定香 84 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
85 彭仕秀 84 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
86 严方银 84 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
87 唐吉伦 84 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
88 王福军 84 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
89 付冬芳 84 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
90 罗祝全 84 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
91 黄永莲 84 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
92 黄先容 84 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
93 张秋芬 84 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
94 郑天清 84 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
95 先子朝 84 金口河区 永胜乡 桅杆村1组 50
96 杨登书 84 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
97 罗方贤 84 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
98 童帮训 84 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
99 陈兴友 84 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
100 童志娥 84 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
101 徐洪畴 84 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
102 杨甲伦 84 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
103 黄文元 83 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
104 张跃银 83 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
105 朱潘旭 83 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
106 黄治安 83 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
107 郭永生 83 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
108 杨春娥 83 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
109 罗方英 83 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
110 黄兴贤 83 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
111 张秋平 83 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
112 易俊杰 83 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
113 冯树银 83 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
114 邓明秀 83 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
115 童桂英 83 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
116 郑天云 82 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
117 罗洪英 82 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
118 费家秀 82 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
119 杨永珍 82 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
120 朱万明 82 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
121 杨明仁 82 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
122 何光连 83 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
123 张万林 83 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
124 黄安云 82 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
125 刘明英 82 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
126 李可明 82 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
127 付永贤 82 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
128 苟云贤 82 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
129 廖安宣 82 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
130 郭文兵 82 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
131 刘成学 82 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
132 杨瑞成 82 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
133 辜文清 82 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
134 王传清 82 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
135 李长珍 82 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
136 黄兴娥 82 金口河区 永胜乡 桅杆村1组 50
137 梁兴均 82 金口河区 永胜乡 桅杆村1组 50
138 张仲银 82 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
139 苟云高 82 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
140 苟云容 82 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
141 费加连 81 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
142 段连君 81 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
143 魏廷方 81 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
144 徐志英 81 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
145 王永贤 81 金口河区 永胜乡 桅杆村4组 50
146 王进香 81 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
147 骆相连 81 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
148 伍元洪 81 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
149 付朝英 81 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
150 杨启林 81 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
151 何光明 81 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
152 彭树芬 81 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
153 简万福 81 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
154 何明态 81 金口河区 永胜乡 桅杆村2组 50
155 万艮连 81 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
156 刘串连 81 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
157 管树娥 81 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
158 江朝明 81 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
159 李登洪 81 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
160 彭树林 81 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
161 叶树成 81 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
162 吴正容 81 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
163 魏朝云 81 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
164 周启英 81 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
165 伍应琼 81 金口河区 永胜乡 顺河村5组 50
166 童帮容 80 金口河区 永胜乡 民主村2组 50
167 李先禄 80 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
168 先启连 80 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
169 邓树清 80 金口河区 永胜乡 顺河村6组 50
170 何明清 80 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
171 李忠秀 80 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
172 骆荣布 80 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
173 王玉娥 80 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
174 魏朝贤 80 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
175 童倚俊 80 金口河区 永胜乡 民主村3组 50
176 付碧兴 80 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
177 万树斋 80 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
178 李友珍 80 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
179 余福群 80 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
180 周明分 80 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
181 张跃群 80 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
182 陈照华 80 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
183 罗文碧 80 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
184 腾明容 80 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
185 余清华 80 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
186 罗汉荣 80 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
187 陈付华 80 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
188 童帮清 80 金口河区 永胜乡 瓦山村5组 50
189 赵大明 80 金口河区 永胜乡 顺河村2组 50
190 周启芬 80 金口河区 永胜乡 顺河村1组 50
191 童倚康 80 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
192 包祥珍 80 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
193 童倚云 80 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
194 李俊贤 80 金口河区 永胜乡 顺河村3组 50
195 卢志明 80 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
196 王凤英 80 金口河区 永胜乡 瓦山村3组 50
197 童恒玉 80 金口河区 永胜乡 瓦山村4组 50
198 郭永贤 80 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
199 付贝枝 80 金口河区 永胜乡 瓦山村2组 50
200 刘灿珍 80 金口河区 永胜乡 民主村4组 50
201 付树贤 80 金口河区 永胜乡 民主村1组 50
202 李银秀 80 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
203 吴全秀 80 金口河区 永胜乡 桅杆村3组 50
204 杨明会 80 金口河区 永胜乡 顺河村4组 50
205 曾文贤 80 金口河区 永胜乡 民主村5组 50
206 曾文树 80 金口河区 永胜乡 桅杆村5组 50
207 辜亮智 80 金口河区 永胜乡 瓦山村1组 50
10350
备注 六月新增四人:瓦山村一组辜亮智,桅杆村五组曾文树、李银秀,民主村五组曾文贤,减少一人:顺河村六组廖运全(满90岁)
扫一扫在手机打开当前页

主办:乐山市澳门新莆京4996app官网办公室
电话:(0833)2711146 传真:(0833)2711165 旅游咨询电话:2711985
网站标识码:5111130003 蜀ICP备07001422号

川公网安备 51111302000101号